Orchestre Isabelle Debarre
 on remonte vers site vers orchestres
Contact : Isabelle Debarre
Tél : 06 63 49 74 04
Accordéoniste - Chanteuse. Pour vos thés et dîners dansants. De 3 à 4 musiciens.

Le Planning de l'orchestre est en dessous.

orchestre  
Saisir vos DISPONIBILITÉS ici :   saisiedispos
Planning de 80 activités de l'orchestre
Clics : sur nom : situation géographique; sur département : tous les événements de la commune; sur : infos sur le lieu
dimanche 17/02/201914.00 Ducey (50) salle polyvalente
dimanche 24/02/201914.30 Aubigny (85) lien communal salle "La Cabanière" Dancing Vous pouvez réserver une table au : 06 98 57 15 01
jeudi 28/02/201914.30 Brion (49) salle "Omlande" Dancing
vendredi 01/03/201914.00 Fondettes (37) salle Cntre culturel de l'Aubrière
samedi 02/03/201920.00 Châteaubriant (44) salle La Halle de Béré Soirée dansante: repas dansant pour l'ADAPEI Chateaubriant .Réserver au 06 45 35 24 03.
dimanche 03/03/201914.30 Mortagne-sur-Sèvre (85) salle Polyvalente A F N -
jeudi 07/03/201914.30 Saint-Brévin-les-Pins; le Canotier (44) lien communal salle Dancing le Canotier
samedi 09/03/201919.00 Plaintel (22) salle des Fêtes Soirée dansante avec repas. Pour l'association "Extravadanse".Danse de19h30 à 0h30. Renseignements et réservations au 06 01 82 61 81
dimanche 10/03/201914.30 Les Herbiers (85) salle Herbauges A D B H -
jeudi 14/03/201914.00 Sens-de-Bretagne (35) salle polyvalente
dimanche 17/03/201914.30 Belligné (44) lien communal salle polyvalente
dimanche 24/03/201914.00 Saint-Lô (50) salle Salvadore Allembe rue St Thomas
vendredi 29/03/201920.00 Châteaubriant (44) salle La Halle de Béré Soirée" Amicale Laique "de Chateaubriant "ALC" avec repas et danse.Réserver au 06 68 18 73 27
dimanche 31/03/201914.30 Lamballe (22) salle polyvalente
lundi 01/04/201914.30 Orvault (44) salle l'Odyssée
jeudi 04/04/201914.30 Baugé-en-Anjou (49) salle René d'Anjou
samedi 06/04/201920.00 Saint-Père-en-Retz (44) salle de la Bergerie Soirée dansante avec repas .Renseignements et réservations au 06 85 07 99 20
dimanche 07/04/201914.30 Bourbriac (22) salle polyvalente
mardi 09/04/201914.30 Vallet (44) salle Le Champilambart Club des Retraités du Canton de Vallet -
dimanche 14/04/201914.30 Chemillé-Melay (49) salle de l'Avault
mardi 16/04/201914.00 Mayenne (53) salle polyvalente
jeudi 18/04/201914.30 Lamballe (22) salle polyvalente
dimanche 21/04/201914.30 Brion (49) salle "Omlande " Dancing
dimanche 28/04/201914.30 Aubigny (85) lien communal salle "La Cabanière" Dancing Vous pouvez réserver une table au : 06 98 57 15 01
mardi 30/04/201914.00 Villedieu-les-Poêles (50) salle polyvalente
jeudi 02/05/201914.30 Saint-Brévin-les-Pins; le Canotier (44) lien communal salle Dancing le Canotier
dimanche 05/05/201914.30 Plouigneau (29) salle Foyer rural
vendredi 10/05/201912.00 La Bernerie-en-Retz (44) salle Olivier Hureau Déjeuner dansant avec repas assuré par un Traiteur Mr Barbelion. Réserver au 06 15 75 10 83
dimanche 12/05/201914.30 Luçon (85) salle Dancing "La Minoterie" Première fois pour nous !
lundi 13/05/201914.30 Les Sorinières (44) salle Hyppolyte Derouet
dimanche 19/05/201914.30 Brion (49) salle "Omlande" Dancing
lundi 20/05/2019 Bain-de-Bretagne (35) salle Andorre Voyage en Andorre du 19 au 24 mai 2019. Animation orchestre.Renseignements et inscription au 06 16 86 57 85 (Denis)
dimanche 26/05/201914.00 Saint-James (50) lien communal salle le conquerant Possibilité reservation tables 0681678492 jean pierre
jeudi 30/05/201914.30 Andouillé-Neuville (35) lien communal salle Le Lutecia Dancing
dimanche 02/06/201914.30 Saint-Brévin-les-Pins; le Canotier (44) lien communal salle Dancing le Canotier
dimanche 09/06/201915.00 Rochecorbon (37) salle La Guinguette de Lulu Parc
jeudi 13/06/201914.00 Romillé (35) salle polyvalente
dimanche 16/06/201914.30 Saint-Julien-de-Concelles (44) salle la Quintaine
dimanche 23/06/2019 Les Herbiers (85) salle Herbauges
dimanche 30/06/201914.00 Bréal-sous-Montfort (35) lien communal salle Centre culturel
dimanche 07/07/201914.30 Saint-Julien-de-Concelles (44) salle "La Quintaine"
jeudi 11/07/201914.30 Lamballe (22) salle polyvalente
dimanche 14/07/201914.30 Quintin (22) salle polyvalente
dimanche 04/08/201914.30 Muzillac (56) salle Restaurant Dancing "la Porte du Golfe"
samedi 10/08/201920.00 Paimpont (35) lien communal salle Espace "L'Etang bleu" Dîner dansant "Cochon grillé"; réserver au 02 99 06 89 39.
dimanche 11/08/201914.00 Villedieu-les-Poêles (50) salle polyvalente
dimanche 18/08/201914.30 Les Herbiers (85) salle Espace " Herbauges"
jeudi 22/08/201914.30 Saint-Brévin-les-Pins; le Canotier (44) lien communal salle Le Canotier Dancing le Canotier
dimanche 25/08/201914.30 Brion (49) salle Dancing "Omlande"
dimanche 01/09/201914.30 Broons (22) salle des Fêtes
jeudi 12/09/201914.00 Romillé (35) salle " Le Pré vert"
dimanche 15/09/201915.00 Rochecorbon (37) salle Guinguette "Lulu Parc"
dimanche 22/09/201914.30 Saint-Brévin-les-Pins; le Canotier (44) lien communal salle Le Canotier Dancing le Canotier
dimanche 29/09/201914.30 Muzillac (56) salle Restaurant Dancing "la Porte du Golfe"
jeudi 03/10/201914.00 Sens-de-Bretagne (35) salle polyvalente
dimanche 06/10/201914.30 Belligné (44) lien communal salle polyvalente
dimanche 13/10/201914.30 Saint-Georges-de-Montaigu (85) salle "Dolia"
mardi 22/10/201914.30 Vallères (37) salle Espace Réception Rousseau
dimanche 27/10/201914.00 Martigné-sur-Mayenne (53) salle polyvalente
vendredi 01/11/201914.30 Brion (49) salle Dancing "Omlande"
dimanche 03/11/201914.00 Bréal-sous-Montfort (35) lien communal salle Centre Culturel
samedi 09/11/201920.00 Saint-Gildas-de-Rhuys (56) salle "Kercaradec" Dîner dansant organisé par l'asso "Viens danser à St Gildas".Réserver au 02 97 53 77 16.
lundi 11/11/201914.30 Aubigny (85) lien communal salle "La Cabanière" Dancing Vous pouvez réserver une table au 06 98 57 15 01
mardi 12/11/201914.00 Villedieu-les-Poêles (50) salle polyvalente
samedi 16/11/201920.00 Bain-de-Bretagne (35) salle polyvalente Soirée" Choucroute de la Mer" . Réservez tôt en raison du succès de cette soirée très conviviale au 02 23 31 21 01 .
dimanche 17/11/201914.00 Bais (35) salle polyvalente
jeudi 21/11/201914.30 Malansac (56) salle Restaurant "Les Salons de Bellevue" Vous pouvez déjeuner en réservant au 02 40 19 92 96. Déjeuner+ Danse 12h00 ou thé dansant seulement 14h30.
dimanche 24/11/201914.30 Saint-Macaire-en-Mauges (49) salle polyvalente
jeudi 28/11/201914.00 Sens-de-Bretagne (35) salle polyvalente
samedi 30/11/201920.00 Les Touches (44) salle polyvalente Soirée dansante très conviviale organisée par l' asso "Touch' Danse" .Boissons et petits gâteaux offerts.Réserver au 06 63 55 69 48.
dimanche 01/12/201914.30 Bourbriac (22) salle polyvalente
dimanche 08/12/201914.00 Mauron (56) salle Centre Culturel
lundi 09/12/201914.30 Les Sorinières (44) salle "Hyppolyte Derouet"
jeudi 12/12/201914.00 Saint-Gilles (35) salle "Le Sabot d'Or"
dimanche 15/12/201914.30 Saint-Julien-de-Concelles (44) salle "La Quintaine"
mardi 17/12/201914.00 Villedieu-les-Poêles (50) salle polyvalente
jeudi 19/12/201914.30 Couëron (44) salle de l'Estuaire
dimanche 22/12/201914.30 Saint-Brévin-les-Pins; le Canotier (44) lien communal salle Le Canotier Dancing le Canotier
dimanche 29/12/201914.30 Saint-Brandan (22) salle polyvalente
mardi 31/12/201920.00 Louverné (53) salle " Les Pléiades" Beau Réveillon St Sylvestre : Repas dansant. Réservez tôt au 06 11 30 82 36.
Grâce au logiciel  logiciel locom , en cliquant sur le nom de la ville, vous pouvez aller voir où elle se situe. Merci à LUI. Mais il en fait bien davantage.
En cliquant sur le département vous aurez les événements de la commune

En cliquant sur lien communal vous obtiendrez des informations supplémentaires sur la commune.