Orchestre Silvère BURLOT
 on remonte vers site vers orchestres
Contact : Silvère Burlot Kerbellec 22290 Tréguidel LANVOLLON
Tél : 02 96 70 28 83 / 06 83 53 25 77 ; mail : sila01nimation@cegetel.net
    ATTENTION : ne pas écrire le 01
sites internet : http://www.silvereburlot.com
 , http://www.silanimation.com

Silvère : Accordéon, bandonéon , Vibrandonéon, clavier, chant, Gwen : Batterie, chant, Bruno : Guitares.
Formation principale à 2 musiciens (Silvère et Gwen)

 L'émission radio de Silvere "Magic Rétro" de 11h00 à 12h00 sur Radio Fréquence8 , Fm 90.5 Mhz , 35 Monfort-sur-Meu.

 ←clic , nouveau CD "Tous dans l'Ouest" , disponible près de l'orchestre , Toutes les infos sur son site

Vidéos "Ma terre c'est la bretagne" cliquez pour avoir une vidéo   "Comment expliquer" cliquez pour avoir une vidéo   "Bon Anniversaire" cliquez pour avoir une vidéo

Cliquez sur la photo pour aller sur son site internet. Le Planning de l'orchestre est en dessous.

orchestre  
Mad'in breizh

Saisir vos DISPONIBILITÉS ici :   saisiedispos
Planning de 60 activités de l'orchestre
Clics : sur nom : situation géographique; sur département : tous les événements de la commune; sur : infos sur le lieu
samedi 22/06/201919.00 Lanmodez (22) salle des fêtes Inscriptions : 02 96 22 82 42 ou 02 96 22 88 57 / Tombola sur place
dimanche 23/06/201914.00 Sens-de-Bretagne (35) salle des fêtes
lundi 24/06/201914.30 Carquefou (44) salle La Fleuryaie
mardi 25/06/201914.30 Sallertaine (85) lien communal salle Les Ormeaux Thé Dansant à 8€ Goûter et Boissons inclus
jeudi 27/06/201914.00 Châtillon-en-Vendelais (35) salle du lac Salle du Complexe du Lac
dimanche 30/06/201914.30 Guenrouet (44) salle polyvalente salle polyvalente de Notre-Dame-de-Grace thé dansant avec Silvère et Gwenaël
mardi 02/07/201914.00 La Roche-sur-Yon (85)
jeudi 04/07/201913.00 Winnezeele (59) salle l oasis
dimanche 07/07/201914.00 Sens-de-Bretagne (35) salle des fêtes
samedi 13/07/201921.30 Tréguidel (22) salle plein-air bal populaire + feux d artifice
dimanche 14/07/201914.30 Guiscriff-Rose des Vents (56) lien communal
jeudi 01/08/201914.30 Nort-sur-Erdre (44) salle cap nort
dimanche 04/08/201914.30 Saint-Brévin-les-Pins; le Canotier (44) lien communal salle Le Canotier Dancing le Canotier
dimanche 11/08/201914.30 Andouillé-Neuville (35) lien communal salle le lutecia
jeudi 15/08/201914.30 Le Fuilet (49) salle des fêtes thé dansant avec silvere burlot et gwen
samedi 17/08/201921.30 Hermanville-sur-Mer (14)
dimanche 18/08/201914.30 Saint-Jean-de-Monts, Club 5 (85) salle club 5
mardi 27/08/201914.30 Sallertaine (85) lien communal salle Les Ormeaux Thé dansant à 8.00€ goûter et Boissons inclus
dimanche 01/09/201914.30 Saint-Jean-de-Monts, Club 5 (85) salle club 5
mardi 03/09/201914.30 Sallertaine (85) lien communal salle Les Ormeaux Thé Dansant à 8.00€ Goûter et Boissons inclus
dimanche 08/09/201914.00 Landéan (35) salle des fêtes
mardi 10/09/201914.00 La Guerche-de-Bretagne (35) salle des fêtes
dimanche 15/09/201914.30 Saint-Brévin-les-Pins; le Canotier (44) lien communal salle Le Canotier Dancing le Canotier
jeudi 19/09/201914.30 Le Faouët (22)
dimanche 22/09/201914.00 Martigné-sur-Mayenne (53) salle des fêtes
mardi 24/09/201912.00 Guiscriff-Rose des Vents (56) lien communal salle la rose des vents 1999-2019: 20 ans de bals ! Venez fêter cet anniversaire: journée exceptionnelle avec invités prestigieux, repas à 12h, surprises !
dimanche 29/09/201914.00 Challans (85) salle des fêtes
mardi 01/10/201914.00 Argentré-du-Plessis (35) salle des fêtes
jeudi 03/10/201914.30 Lamballe (22) salle municipale
dimanche 06/10/201914.30 Trédaniel (22) salle des fêtes
dimanche 13/10/201914.30 Guiscriff-Rose des Vents (56) lien communal salle le rose des vents
mardi 15/10/201914.00 Chanteloup (35) salle des fêtes
samedi 19/10/201920.00 Chamberet (19) festival d'accordéon
dimanche 20/10/201914.30 Trégueux (22) salle la clef des arts
mardi 22/10/201914.30 Sallertaine (85) lien communal salle Les ormeaux
mercredi 23/10/201912.00 Saint-Hélen (22) salle des fêtes potée dansant à 12h00
jeudi 24/10/201914.30 Cholet (49) salle la goubaudière
samedi 26/10/201920.00 Saint-Nicolas-du-Pélem (22) salle des fêtes
dimanche 27/10/201914.30 Carcagny (14) salle l astrobal
mercredi 30/10/201914.30 Gourin (56) salle de tronjoly
samedi 02/11/201920.00 Plourhan (22) salle des fêtes repas dansant
dimanche 03/11/2019 Broons (22) salle foyer rural
mardi 05/11/201914.30 Sallertaine (85) lien communal salle Les Ormeaux Thé dansant avec tables goûter et Boissons inclus : 8.00€
mercredi 06/11/2019 Fruges (62) festival d'accordéon
dimanche 10/11/201914.00 Louvigné-du-Désert (35) salle espace culturel
jeudi 14/11/201914.00 Teillay (35) salle des fêtes
dimanche 17/11/201914.00 Pleugueneuc (35) lien communal salle des fêtes
mercredi 20/11/201914.30 Saint-Thurien (29) salle des fêtes
jeudi 21/11/201914.30 Saint-Brévin-les-Pins; le Canotier (44) lien communal salle Le Canotier Dancing le Canotier
dimanche 24/11/201914.30 Guémené-Penfao (44) salle des fêtes
dimanche 01/12/201914.30 Caudan (56) salle espace culturel
jeudi 05/12/201914.30 Querrien (29) salle des fêtes
dimanche 08/12/201914.30 Mésanger (44) salle des fêtes
dimanche 15/12/201914.00 Pipriac (35) salle des fêtes
mercredi 18/12/201912.00 Paimpol (22) salle des fêtes repas dansant
jeudi 19/12/201914.00 Le May-sur-Èvre (49) salle des fêtes
vendredi 20/12/201914.00 Coësmes (35) salle des fêtes
dimanche 22/12/201914.30 Saint-Jean-de-Monts, Club 5 (85) salle club 5
dimanche 29/12/201914.30 Broons (22) salle foyer rural
mardi 31/12/201920.00 Plénée-Jugon (22) salle centre culturel
Grâce au logiciel  logiciel locom , en cliquant sur le nom de la ville, vous pouvez aller voir où elle se situe. Merci à LUI. Mais il en fait bien davantage.
En cliquant sur le département vous aurez les événements de la commune

En cliquant sur lien communal vous obtiendrez des informations supplémentaires sur la commune.